В Перми хозяева умершего кота засудили ветклинику

В Перми семейная пара после смерти кота обратилась в суд с иском к ветеринарной клинике. Как сообщает Пермский краевой суд, поводом для обращения стали недостатки при оказании услуг ветеринарной помощи.

Супруги обратились к ветеринару с котом после того, как тот начал хромать. Но в клинике не назначили обследование кота, а просто поставили диагноз «ушиб лапы». На следующий день коту стало хуже, у него началась рвота. Пермяки снова обратились за помощью к ветеринару с жалобами. Но врач снова не назначил обследование животному. Только на третий день у кота взяли анализы, сделали УЗИ, назначили лекарства. Но после введения лекарства у кота начались судороги. Через пять часов питомец умер.

В ходе судебного разбирательства выяснилось, что для установления диагноза клиника не провела дополнительные обследования (термометрия, давление, аускультация, не взяты общий и биохимический анализы крови). Поэтому суд пришел к выводу о ненадлежащем оказании ветеринарных услуг и взыскал с ветклиники в пользу истцов компенсацию морального вреда в размере 10 тыс. рублей. Кроме того, суд оштрафовал клинику за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: